Загрузка Мероприятия
Это мероприятие прошло.

Когда-то очень давно юг Франции превратился в Гностическое Царство благодаря Братству Катаров, которое было призвано распространить в Европе мистерии христианских посвящений и оказать огромное духовное, очищающее влияние на всю Европу.

Наверняка все вы слышали о Катарах (от греч. катарос — «чистые»). О том религиозном кризисе – но в то же время расцвете – который поразил Южную Францию в 12 − 14 веках. И о духовном сообществе, перемолотом жерновами европейской истории.

Мы хотели бы на нашей встрече как можно меньше заниматься перечислением исторических фактов. А хотели бы поговорить о религии катаров, религии Любви.

Мы хотели бы также говорить о том, что «Древнее Гностическое Братство не состоит только из сожжённых Катаров, а оно живо во все времена!»

Как сказал последний патриарх Братства Катаров Антонин Гадал, «Дух не может умереть! Посвященные знали «Высокое воспарение к духовному Солнцу». Они на все времена осветили Республику Сабарте». Сабарте – это регион в центре Окситании (Франция), где катаризм получил наиболее широкое распространение.

Международная Школа Золотого Розенкрейца находится в традиции катарского духа, хотя учение Школы было далее развито к современным гностико-герметическим представлениям.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Адрес: ул. Греческая 1А, отель «Orange», конференц-зал на втором этаже

Контактный телефон: +38 067 167 50 87