Загрузка Мероприятия
Это мероприятие прошло.

Встречаясь с другими людьми, мы общаемся не только через слова, но и посредством того, чем мы по сути являемся, что излучаем. Общение становится возможным через служение другим внутри себя и для других в мире, где всеобщее единство, персональная ответственность и чистота помыслов служат главными ориентирами. И в той мере, в которой мы доверяем другим, в нас проявляется изначальный источник Божественного Света. При достаточном внутреннем пространстве, мире и покое близкие нам люди становятся способными найти эти изначальные источники в своей сущности. Мы же можем ясно увидеть своё отражение только в спокойной воде…

Встреча – это сущность человеческой души. Что происходит в месте встречи? Что приносит туда так называемый «человек на пути» — личность с душевным качеством и герметической сущностью? Для такого человека божественный мир становится более важным, чем его индивидуальная жизнь. Теперь никакой шум извне не сможет заглушить его внутренний голос. Он встречается с людьми и внимательно наблюдает за ними, слушает их. Для человеческого существа с душой стать наблюдающим и внимающим – один из самых больших даров, которые могут быть получены им или даны ему на пути!

Что на самом деле означает слышать?  Это означает помогать на основе понимания своей души, пребывая в состоянии открытости к происходящему. В размышлении есть простая чистота чувств и чистая воля, преобразующая пространство, в котором зарождающееся новое восприятие даёт свои плоды в сознании. Это пространство живёт в настоящем времени, в этом месте встречи, в единстве со всеми человеческими существами.

Если кто-то говорит, пытаясь соприкоснуться с Духом, он говорит и в то же время – слушает, разделяя хлеб жизни со всеми нуждающимися. Он обнаруживает себя на одном уровне с теми, кто его слушает. Он становится свидетелем только того, что он слышит внутри себя – не того, что он однажды прочитал или увидел. Это и есть сущность настоящего момента. Дух не может быть передан словами, Дух существует сам по себе.

Все, что живёт в нас, излучается наружу и может быть воспринято другими…

Источник — Журнал Пентаграмма, № 1, 2016