Загрузка Мероприятия
Это мероприятие прошло.

Есть ли источник энергии, сила в сердце человека? Если да, то какова природа этой скрытой и, остающейся для многих ещё таинственной, силы?

Мы хотим рассмотреть сегодня эти вопросы, поскольку они являются одним из главных столпов Универсального Учения и Духовного Пути, который доступен нам сейчас, так же, как и был доступен человечеству во все времена.

Эту, не проявляющую себя до поры силу, называют по-разному: Цветком Лотоса, что должен подняться из болота нашей природы, т.е. человеческой жизни; Атманом — Универсальным принципом сознания в сердце человека; Розой Сердца, которая должна расцвести и которая находится в самом центре креста, представленного человеком.

Однако эта сила не является частью человеческой личности. Вышеупомянутая Роза НЕ принадлежит кресту, представленному человеком. Она должна расцвести, т.е. пройти через определённый процесс объединения с крестом и, благодаря этому объединению, надлежащим образом трансформировать крест (человека).

Этот Универсальный принцип истинного, революционного преобразования самого себя можно воспламенить, если мы пожертвуем ему всю свою эгоцентричную жизнь и полностью подчинимся этой трансформации…

 

Вход свободный