Загрузка Мероприятия
Это мероприятие прошло.

Мудрость – аспект божественной жизненной силы, божественного духа Любви. Когда Господь Иисус говорил, что Он возрастал в знании и мудрости, в благодати и милости с Богом и человеком, это не относилось к Его воспитанию или образованию. Это означает, что Господь Иисус рос в гностическом жизненном поле, способствовавшем достижению Им полного развития и совершенства.

Если вы задумаетесь об этом, то увидите, насколько такой эволюционный процесс отличается от развития в мире диалектики. Развитие ребенка и превращение его во взрослого человека не включает в себя развитие мудрости, а направлено лишь на развитие интеллектуального аппарата.

Подлинную мудрость нельзя найти в книге.

Если вы хотите подлинной мудрости, подлинного Гнозиса, вам понадобится полностью изменить направление. Вам нужно начать двигаться по пути возрождения, по пути трансфигурации. Этот путь заключает в себе смерть “я” и новое рождение – пробуждение внутри вас ядра Розы. Такое рождение приносит с собой новое биологическое состояние, а отсюда – и новый процесс взросления, дающий возможность “возрастать в знании и мудрости”. Это и есть новое состояние сознания. С каждым дыханием новых магнитных сил, которые сможет удержать ваш организм, вы будете вдыхать мудрость.

Результатом вашего полного самоотречения будет не приобретение вами знаний, которыми вы не обладали прежде, а применение знаний и способностей, которыми вы уже обладаете, причем в течение долгого времени.

И тогда вы приобретете пять новых качеств:

вы станете лишенными всякой значимости,

приобретёте утончённое восприятие,

станете непостижимыми,

проницательными

и глубокими.

По понятиям земной природы, вы лишитесь какой бы то ни было значимости. Согласно понятиям новой природы, ваша восприимчивость станет исключительно утонченной вследствие развивающегося внутри вас нового состояния души. Для диалектической природы вы станете непостижимыми. В том, что относится к новой природе, вы проникнете в бездонные глубины универсальной жизни и погрузитесь в безбрежный океан божественного откровения.

Новое отношение к жизни превосходит всякое привычное понимание. Тем не менее вам дается его образ, являющийся не фантастическим, а действительным, конкретным представлением о новом отношении к жизни.

Источник — Ян Ван Рэйкенборг, «Китайский Гнозис»