Загрузка Мероприятия
Это мероприятие прошло.

Изначально Медуза была  светящейся солнечной девой, одухотворенной душой, полностью преданной Любви и Свету, Афине. Её первоначальный облик завораживал, её золотые волосы — символ возвышенного солнечного мышления — постоянно лучились.  Она наслаждалась своей ослепительной красотой. Но в какой-то момент она разорвала связь с излучениями любви Афины, и её облик превратился в отвратительную карикатуру на изначальное обличие. Золотые волосы стали ядовитыми щупальцами-змеями, возвышенное солнечное   мышление обратилось в отравляющее знание, её руки, когда-то служившие Духу истины, стали теперь лапами хищной птицы. Её выбор был сделан в сторону эгоизма. Каждый, взглянув на её лицо, немедленно превращался в камень (из мифа о Персее и Медузе).

И это так: каждый, кто не живёт больше из сил Любви и в служении им, станет как Медуза. Он подвергнется процессу кристаллизации, полного окаменения. Он станет чудовищем, которое — благодаря наличию в нём эгоистичных   сил — будет увлекать за собой всё и вся в падение, до тех пор, пока  не отвергнет окаменение и не начнёт «строительство» на едином краеугольном камне – камне Христа, камне Света, камне мудрости. Для этого он должен — подобно герою Персею — победить в себе отвратительную Медузу.

Кто осознаёт, что Медуза является существом ауры, что она зовётся «привычка» и «приспособление», что она в своём отравленном мышлении полна критики, тот предупреждён!..

Через не-послушание произошло падение Люцифера и Адама. Благодаря послушанию, рождённому в новой душе, человек   сможет   прийти к своему изначальному совершенному состоянию. В царстве души живёт спонтанное стремление к послушанию, послушанию Абсолютному Изначальному Свету, который, неся необъятную любовь, хочет вести нас от силы к силе, от славы к славе…

Пока мы не можем жить, опираясь на основу новой души, пока мы не в состоянии — из неё исходя — говорить и поступать, духовная Школа является для нас кораблём Света в загрязнённом море, направляющим нас.

Школа — это корабль, ковчег, плывущий вперёд и востину день за днём, час за часом, каждую минуту и секунду поддерживаемый силой и любовью гностического универсального Братства, состоящего из живой цепи освобождённых душ!

Школа – это гностическое магнитное Тело, семеричное поле излучения среди хаоса  сегодняшнего мира. В нем проявился Свет, дающий Жизнь.  В этом живом Теле и посредством него непрерывно рождаются новые возможности и способности, которые затем активизируются и развиваются в тех, кто вступает в процесс движения к Истинной  Жизни, к развитию  одухотворенной Души.

Это целостный живой организм с упорством,  усилиями, терпением и устремленностью к единой цели  каждого члена, который как каскад принимает трансцендентальные силы, способен  трансформировать и распространять для блага каждого члена группы и для всего человечества духовные энергии «вертикального» Абсолютного силового поля,  осуществляя божественный план спасения мира…