Загрузка Мероприятия
Это мероприятие прошло.

Личность человека обладает определённым устройством, которое притягивает и преобразует астральные и эфирные силы. Зрение, слух и вкус — важные составляющие этого устройства. Глаз реагирует на астральные силы, ухо – на эфирные, а вкус восприимчив к совместным воздействиям астральных и эфирных сил, тем самым определяя нашу жизненную атмосферу, жизненные флюиды и физическую форму. То, как мы видим, определяется астральными силами, с которыми мы взаимодействуем. То, что мы слышим, определяется эфирными силами, притянутыми астральным магнитным полем, а питание определяет наш характер. Поскольку мы живём в природе смерти, неминуемо назревает конфликт.

Ослепляющее, оглушающее и притупляющее действие устройства, называемого человеческим организмом, чинит препятствия и мешает развитию того мира, что внутри нас. Результатом такого нарушения является то, что наша телесная оболочка подвержена кристаллизации и разрушению. Люди ощущают тотальную угрозу, исходящую от этого колоссального конфликта. Ведь жизнь, здоровье и силы постоянно находятся в опасности. А усилия отвратить эту опасность лишь усугубляют ситуацию, поскольку все устремления и желания людей, мотивированные лишь их самосохранением, вносят хаоc в святилище сердца.

Цепь вышеописанных причин и следствий должна быть разрушена. Вот почему Мудрец сосредотачивает всё своё внимание на своём внутреннем существе, Розе сердца, тем самым разрывая цепь причин и следствий. И с этого момента в его организм начинает поступать новый магнитный флюид…

Источник — Ян Ван Рэйкенборг, «Китайский Гнозис»