Загрузка Мероприятия
Это мероприятие прошло.

Пища снабжает нас всеми необходимыми материалами для строительства органов тела и, кроме того, определяет качество крови. Хорошо известно, что кровь является носителем человеческой души. Следовательно, существует несомненная связь между пищей и потребляющим ее человеком.

Изначально сердце являлось центром человеческого существа и было связано с Божественным ядром микрокосмоса. Из этого предвоспоминания возникает жажда божественной пищи для Души. Если это желание занимает достаточно важное место в ценностях человека и он способен изменить условия своей жизни так, чтобы усваивать эту пищу, то он сможет понять, что пища для души и пища для тела не есть одно и то же.

Современная жизнь “в спешке” показывает, как сильно мы зависим от брюшной полости и низших частей физического тела. Нами управляют, главным образом, желания, нужды и требования сознания наших низших центров.

Когда человек начинает понимать, что его материальное тело принадлежит к другой, еще большей системе, он больше не будет руководствоваться только потребностями физического тела. Его питание и пищеварение будет служить вечной жизни, ибо он понимает, что его тело должно быть храмом, где обитает Дух…