Загрузка Мероприятия
Это мероприятие прошло.

Дорогие друзья, приглашаем вас на встречу — размышление «В поисках потерянной Жизни»

Что означает наша жизнь?

Для чего мы живем?

Эти вопросы подводят наше мышление к абсолютной границе, дальше которой оно продвигаться вперед не может. Они встают перед нашим разумом подобно стене, вдоль которой можно идти очень долго, но так и не найти ни одних ворот. Если вы станете упорно продолжать поиск, то снова и снова будете возвращаться в одну и ту же исходную точку, словно вы бежали по кругу.
Мы никогда не сможем преодолеть стену, к которой каждого из нас приводит человеческое мышление, если не осознаем, что эта стена – мы сами…

Ситуация осложнена ещё и тем, что великая жажда найти смысл жизни делает человека не только ищущим, но и восприимчивым к иллюзиям. Как правило, приняв за истину предложенную приманку, он становится жертвой организованного обмана или же, основанного на невежестве, самообмана. Тогда последующее отрезвление показывает, что то, что обещалось, было лишь западней, а мнимый путь к свободе — тупиком.

Тайна освобождения от иллюзий и получения ответов на вопросы лежит в раскрытии в нас самих совершенно иной силы, не имеющей ничего общего с земной природой…