Загрузка Мероприятия
Это мероприятие прошло.

Целью Духовной школы Розенкрейца является исправление возникшего несоответствия между божественным и небожественным природными порядками в человеке, а в дальнейшем и в Космосе. Изначально сознание человека должно было принимать Дух, источник всех вещей, и выражать его в материи. Это обеспечило бы гармоничное раскрытие «силовых линий» Духа, существующих в духовном мире. Вместо этого человек в своевольном самоутверждении отказался от Духа, в результате чего духовный мир в нем стал скрытым.

 Для исправления этого человеку необходимо внутренне освободиться как от влияний чувственного мира, так и от судьбы, то есть от результатов самоутверждающих действий бесчисленных «я», предшествовавших сегодняшнему «я».

   Эта свобода возможна лишь в том случае, если его истинная сущность, его духовная природа, вновь раскроется.  Ученик становится способен избавиться от влияний материи и судьбы, препятствующих развитию его истинной сущности, в той мере, в какой раскрывается его духовная природа.

Структурой духовного мира, а следовательно, и истинной сущности человека, является истина. Поэтому Иисус говорит: «Истина сделает вас свободными». Если человек живет этой истиной, что значит в согласии с миром Духа, он един с Духом и един со всеми другими людьми, живущими Духом, как и он. Содержанием его жизни будет познание духовного мира и осознанное действие в гармонии с духовным миром: его душа будет исполнена истиной и силой истины, а его личность будет служить их выражению.

Но сила духовного мира — это любовь, распространяющая свое действие неограниченно и бескорыстно. Как вода, питающая все существа, делает это не по своему желанию и решению, так и любовь человека, живущего в свободе и единстве Духа, поддерживает развитие всех существ — спонтанно и непреднамеренно.

Если человек правильно осознает цель и соответствующим образом пойдет по пути, то венцом этого пути будет новая, освободившаяся от самоутверждения душа, освободившаяся и от судьбы, и от влияний зеркальной сферы. Она будет принимать импульсы Духа и сообщать их личности, прошедшей трансфигурацию. И Дух в человеке также станет един с бесконечным, вечным духовным миром и объединится с душой и личностью. Через них он будет распространять познание и любовь, через них он будет принимать реакцию на это окружающего мира…

Источник — Конрад Дитцфельбингер, «Духовная Школа Золотого Розенкрейца — Духовное сообщество современности»