Загрузка Мероприятия
Это мероприятие прошло.

До сих пор человеческая цивилизация развивалась в соответствии с программой, которая подразумевала всё большее развитие разума, или эго, «Я». Сейчас этот период завершился, и человечество вступило в стадию совершенно нового развития.

Многим сейчас стало понятно, что мы связаны, едины и живем в глобальном, интегральном мире – хотим мы этого или не хотим. Научные открытия последних десятилетий подтвердили то, о чем когда-то говорили мудрецы древности и Священные Писания.

Всё в этом мире – сознательно или бессознательно – стремится к Единству, к тому, из чего оно изначально вышло.

Сейчас природа раскрывает нам новую форму развития, и мы должны привести себя в соответствие с ней, то есть соединиться, объединиться и достичь взаимной отдачи.

Со стороны кажется, что отношения между людьми – это нечто внешнее. Однако если всё идёт надлежащим образом, запускаются внутренние процессы – процессы самопознания, процессы преодоления, процессы развития Души.

Взаимоотношения между людьми вообще и между мужчиной-женщиной в частности, являются важным средством к самопознанию и обретению зрелости.

Когда мы начинаем смотреть через призму любви, мы лучше видим смысл существования мира и человека.

Любовь — это то единственное, чего жаждет каждое человеческое сердце, не зная до конца, с чем предстоит иметь дело.

Любовь — это непреодолимая исполненная тайны духовная Сила, которая лежит в основе нашей материи. Она объединяет атомы в молекулы, молекулы в клетки, клетки в органы, и органы —  в тела.

Люди находятся в постоянном поиске гармоничного единства, нередко заполняя свою жизнь внешними проявлениями сплочённости.

Многие, пытаясь утолить свою тоску по единству и любви, стремятся этого достичь через объединение с партнером другого пола. Однако таким образом тоску обычно можно утолить лишь временно. И это — одна из главных причин страдания человека.

Как же можно достичь нам Гармонии во взаимоотношениях?

Кто способен на ту всеобъемлющую любовь, которую невозможно поколебать ничем и которая никогда не ожидает ничего для себя самой?

Почему так сложно осуществлять любовь на практике?…

_________________________________

Вход свободный