Загрузка Мероприятия
Это мероприятие прошло.

Дорогие друзья,

приглашаем вас на открытую встречу «Возрождение Человека через освобождение от земных цепей Причин и Следствий».

За всеми явлениями в нашей жизни стоят два принципа – причина и следствие. Каждый наш шаг влечёт за собой следствие, или же, наоборот, мы постоянно сталкиваемся с определёнными ситуациями и пытаемся найти и понять их причину. Мы хотим дополнить эти два принципа третьим, а именно – результатом, поскольку при подробном рассмотрении мы видим, что следствие — есть связующее звено между причиной и результатом.

Эти три принципа выстраиваются в цепочку:

 ПричинаСледствиеРезультат

«Древо познаётся по плодам —  каковы плоды, таково и древо».

Если мы посмотрим на различные, образно говоря, плоды вокруг нас, то увидим, что у них есть нечто общее: все они конечны. Всё, что создано —  разрушается… Таковы конкретные плоды нашего мира, таковы результаты и они не совершенны…

Возникает вопрос:

Может быть они случайно стали такими?

Но это не может быть случайностью… Об этом свидетельствует как раз сам закон причины и следствия, ведь мир существует как результат, а значит, должна быть причина, создавшая его именно таким…

Тогда возникает второй вопрос: Какая Причина создала мир, в котором мы живем?…

Гностическая Школа Золотого Розенкрейца пытается дать на эти вопросы ответ, основанный на знании гностиков всех времён, которые осознавали, что мир, в котором добро всегда связано со злом, начало с концом, а жизнь со смертью, — не может быть творением Создателя, являющегося абсолютной и неизменной Любовью и совершенной Жизнью….

Вход свободный!